Бои в районе Станицы-Луганской усиливаются

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

22 ноября, около 23:00 в районе Станицы-Луганской начались ожесточенные бои. В рядах украинской армии началась паника. Противник открыл беспорядочный огонь по городу.

Ополчение Донбасса открыло обстрел позиций украинских силовиков. Повреждение получил трансформатор около одного из блокпостов. Пропал свет. Силовики, испугавшись возможного наступления ополченцев, начали палить в ответ по городу. Повреждения получило большое количество домов, вспыхнули пожары. В ответ украинские военные увеличили зону обстрела до Макарово.

Подобное поведение противника отмечено и в районе Счастья, где военнослужащие открыли беспорядочный обстрел участка в районе моста, стремясь предотвратить мифическую танковую атаку. Здесь также пострадало много домов.

В районе Песков, пригород Донецка, под обстрел армии ДНР попал блокпост карательного батальона «Днепр-1». Их перехваченных сообщений стало ясно, что противник потерял одного убитым с позывным «Падре» и нескольких тяжелораненых и контуженых.

Боестолкновения ведутся около Гранитного в южной части ДНР, около Новотроицкого. В районе Волновахи не смолкают артиллерийские дуэли.  Ополчение нанесло удар под Попасной и у Фащевки. Здесь ситуация пока остается неясной.

Между тем, Минобороны Украины заявило об увеличении численности ВСУ и улучшении их технического вооружения, оснащенности, а также организации поставок новой техники в связи с существующими «угрозами».


Это интересно


Новости партнеров