Гиви опроверг свой «арест» украинскими СМИ

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Командир спецподразделения армии ДНР «Сомали» с позывным Гиви опроверг заявления украинских СМИ о своем аресте и переправке в СИЗО. Об этом он рассказал в интервью журналистам российского телеканала LifeNews.

«Как вы можете убедиться, я не задержан, никаких обвинений мне не предъявляли, я вооружен и продолжаю занимать свою должность», — заявил командир «Сомали».

Накануне ряд СМИ Украины сообщил о том, что Гиви был задержан силовиками и переправлен в СИЗО. Вторая версия гласила о том, что ополченцы сами арестовали его и хотят обменять на аэропорт Донецка.

У самого Гиви обе версии украинских журналистов вызвали улыбку. Этот очередной фейк он назвал попыткой киевских властей поднять моральных дух украинской армии.

Также он опроверг заявления украинских журналистов о том, что ополчение ДНР понесло большие потери в ходе обороны донецкого аэропорта, и назвал это излюбленной темой украинской прессы.

«О каких тысячных потерях идет речь, если нас всего там было четыреста человек? Моторола тоже жив-здоров, и слухи о его ранениях остаются всего лишь слухами», — рассказал Гиви. Смотреть видео

Он также отметил, что не относится предвзято к украинцам, которые считают бойцов ополчения антигероями. Он советует родственникам участников АТО направить свою ненависть в адрес командования ВСУ и руководства нацгвардии, так как «половину солдат ВСУ в Донбассе “положила” украинская артиллерия».


Это интересно


Новости партнеров