Трамп выйдет из бизнеса ради президентства

ГлавнаяВ мире Сергей Завилин

Дональд Трамп заявил о намерении полностью уйти из бизнеса, чтобы посвятить все время управлению страной. Как информирует «РБК», данное заявление президент оставил в «Твиттере». Об этой новости подробнее.

Миллиардер хочет как можно больше времени уделять работе в Белом доме. По словам главы государства, он снова будет делать Америку великой. По его мнению, данный вид деятельности гораздо важнее, чем управление бизнесом. Все свои дела он передаст детям. Наследники продолжат заниматься многими проектами.

Трамп заявил, что в середине декабря даст большую пресс-конференцию. Разговор с президентом будет транслироваться по всем главным каналам страны. Во время беседы глава государства официально подтвердит уход из бизнеса. По его словам, все документы по передаче прав на активы уже в разработке. Политик намерен позже предоставить их общественности.

СМИ отмечают, что законодательство США не запрещает президенту заниматься бизнесом. Это подчеркнул и сам Трамп. Однако миллиардер отойдет от всех прежних дел во избежание конфликтов. Дональд посвятит себя только работе в Белом доме. Сейчас он формирует свою команду.


Это интересно


Новости партнеров