Армия ДНР нанесла удар по позициям ВСУ: противник подсчитывает потери

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

20 ноября, армия Новороссии нанесла комбинированный удар по позициям украинских силовиков в районе аэропорта Донецка. Противник понес большие потери в технике и живой силе и в панике отступил.

По данным военкора Минобороны ДНР Геннадия Дубового, бойцы ополчения Донбасса использовали в ходе операции «Утесы», «Шмелий», СПГ и другие виды оружия. Всего было уничтожено шесть единиц бронетехники. Точное число убитых и раненых со стороны противника устанавливается.

«Брат «Матрос» позвонил из аэропорта. Порадовал: наши уничтожили аж шесть единиц бронетехники врага: БМП, два БТРа и три танка. Работали из «Утесов», «Шмелей», СПГ и других видов оружия. Силовики украинские своих раненые в панике собирали, немногим удалось уйти», – сообщил военкор Минобороны республики.

Помимо этого, бойцам ополчения удалось ликвидировать склад боеприпасов в районе перехода между новым и старым терминалами. Потерь среди защитников Донбасса нет.

На данный момент ведутся бои недалеко от населенного пункта Спартак, также в районе донецкого аэропорта. Ополченцы обещают не пропустить противника к городу.


Это интересно


Новости партнеров