«Ростов» и «Зенит» сыграют матч РФПЛ весной

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Представители «Ростова» направили письмо коллегам из «Зенита» с просьбой перенести мачт РФПЛ на весну. Как передает «Комсомольская правда», петербуржцы согласились. Об этой новости подробнее.

Команды должны сыграть в чемпионате 3 декабря. Но, по всей вероятности, клубы встретятся уже в следующем году. Руководители «Ростова» посчитали, что у их подопечных получится очень напряженный график. Им придется выступать слишком часто. Футболисты не успеют восстановиться. Поэтому представители команды попросили петербуржцев пойти на уступки.

СМИ сообщают, что «Ростов» направил «Зениту» специальное письмо с просьбой перенести матч чемпионата на весну. По мнению руководителей клуба, соперникам такое предложение должно понравиться, поскольку у них на следующей неделе тоже важная игра. Подопечные Луческу будут сражаться с голландцами за путевку в следующий раунд Лиги Европы.

После победы в домашнем поединке против «Баварии» «Ростов» сохранил шансы на продолжение борьбы в Еврокубках. Поэтому руководители команды хотят немного ослабить нагрузку на игроков в РФПЛ. По предварительным данным, «Зенит» согласился на перенос матча.


Это интересно


Новости партнеров