Новый роман Харуки Мураками выйдет в феврале

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Известный японский писатель Харуки Мураками уже в феврале следующего года планирует выпустить в свет свой новый роман. Корреспондент ТАСС пишет об этом сегодня со ссылкой на заявление представителей издательства Shinchosha Publishing.

Название романа, который будет уже 14-м на счету этого автора, предпочитают пока не разглашать. Токийские масс-медиа напоминают, что предыдущее произведение Мураками – роман под названием «Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий» – был опубликован в 2013 году. Он стал тогда самым продаваемым на родине писателя.

Издательство Shinchosha Publishing уточняет, что опубликовало ранее уже пять книг японца Харуки Мураками. Это были путевые заметки Uten Enten, романы «Хроники Заводной Птицы», «Страна Чудес без тормозов и Конец Света» и «1Q84», а также сборник рассказов «Все божьи дети могут танцевать».

Харуки Мураками считается сегодня одним из наиболее популярных писателей в Японии. Имя этого автора неоднократно звучало в списках фаворитов на Нобелевскую премию по литературе.


Это интересно


Новости партнеров