Кровавая резня в китайской больнице: семь человек погибли

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Мужчина, вооруженный ножом, убил семь человек в больнице городе Бэйдайхэ на северо-востоке Китая. В числе убитых значится и администратор медучреждения. Полиция задержала подозреваемого, который, предположительно, страдает от психического заболевания.

По данным местных СМИ, происшествие случилось в четверг, 20 ноября, в популярном китайском курортном городе Бэйдайхэ. 27-летний мужчина с ножом в руке зашел в здание больницы и стал кидаться на всех подряд, нанося своим жертвам колото-резаные раны.

Семь человек скончались на месте. Известно также, что ранения получила одна из медсестер больницы. Агрессивный мужчина задержан полицейскими. Не исключается наличие у него психического заболевания.

Этот инцидент стал последним в серии подобного рода нападений по всему Китаю. Так, в сентябре 2014 года четверо детей были убиты человеком по пути в школу в Гуанси-Чжуанском южном автономном районе.

Второе нападение в том же месяце привело к гибели троих детей и ранению шестерых человек после ножевой атаки в школе в центральной китайской провинции Хубэй.

В последние годы в Китае также наблюдается рост числа нападений на врачей и медсестер со стороны людей, которые обвиняют их в смерти своих родственников.


Это интересно


Новости партнеров