Лавров и Керри встретятся в Риме

ГлавнаяПолитика Сергей Завилин

Сергей Лавров и Джон Керри в Риме обсудят ситуацию в Сирии. Как информирует «ТАСС», встреча состоится в рамках конференции. Об этой новости подробнее.

О возможной беседе министров двух стран прессе рассказал Сергей Рябков. Помощник министра иностранных дел подтвердил, что представитель от РФ отправится в столицу Италии. По словам политика, первым делом будет вынесена на обсуждение ближневосточная тематика. Пока неизвестно, какие еще государства примут участие в конференции.

Рябков заявил, что Лавров точно станет участником переговоров. Согласно предположениям, Керри тоже должен прилететь в Рим. По мнению Сергея Рябкова, министры РФ и США должны побеседовать еще и между собой. МИД России готовится к диалогу, однако подробности пока держатся в строгом секрете.

По словам Рябкова, детали возможного диалога Лаврова и Керри в данный момент находятся на стадии согласования. Помощники министра должны подобрать только самые важные вопросы. СМИ предполагают, что политики будут обсуждать ситуацию вокруг Сирии. Конференция продлится три дня, поэтому встреча представителей РФ И США очень вероятна.


Это интересно


Новости партнеров