Мишель Обама никогда не будет бороться за пост главы Белого дома – президент США

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Действующий президент Соединённых Штатов в одном из недавних интервью американским масс-медиа заявил о том, что его супруга Мишель никогда не выставит свою кандидатуру на выборы главы государства. Подробнее о заявлении политика пишет сегодня корреспондент «Интерфакса».

«Мишель Обама никогда не будет участвовать в президентской гонке», — безапелляционно заявил Барак Обама в ответ на соответствующий вопрос корреспондента.

При этом на уточняющий вопрос журналиста американский лидер не без ноты юмора заявил, что его жена чересчур чувствительна для того, чтобы заниматься политической деятельностью. Следует отметить, что господин Обама не упустил в данном случае возможность перечислить все таланты супруги, а особенное внимание он акцентировал на том, какой «невероятный резонанс успел образоваться в последнее время между ней и всей американской нацией».

Напомним, 8 ноября в Америке состоялись выборы президента. Главной соперницей одержавшего уверенную победу республиканца Дональда Трампа была кандидат от демократов Хиллари Клинтон, супруга экс-президента Соединенных Штатов Билла Клинтона, руководившего страной в период с 1993-го по 2001-й годы.

Инаугурация миллиардера Дональда Трампа состоится 20 января 2017 года. С этого дня избранный президент официально вступит в должность.


Это интересно


Новости партнеров