Трагедия в Турции: при пожаре в общежитии интерната погибли дети

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

В результате серьёзного возгорания, возникшего накануне в одном из общежитий для девочек в провинции Адана на юго-востоке Турецкой Республики, трагически погибли 12 человек. Газета Daily Sabah пишет, что жертвами пожара стали один сотрудник и 11 школьниц.

Чрезвычайное происшествие случилось в городе Аладаге в минувший вторник, 29 ноября. Пожар вспыхнул в трёхэтажном здании, в котором проживали ученицы школы-интерната. Местные власти уточнили, что погибли дети в возрасте от 10 до 16 лет. Кроме того, 22 человека госпитализировали.

По словам губернатора провинции Адана Махмута Демирташа, когда здание охватил огонь, люди начали самостоятельно выбираться через окна. Многие сильно поранились в результате осколками стёкол, а некоторым пациентам врачи диагностировали отравление продуктами горения.

В свою очередь представитель провинции Адана в турецком парламенте Омер Челик заявил, что причиной возгорания стала, по предварительным данным, неисправность электрической проводки.  Губернатор Демирташ уточняет, что вспыхнул электросчётчик, а уже от него пламя стремительно стало распространяться по всему периметру здания. Специалисты занимаются расследованием трагического инцидента.

В министерстве образования сообщили, что это общежитие рассчитано на 54 человека, а в момент ЧП в нём находились 34 ученицы.


Это интересно


Новости партнеров