США – России: доказательств агрессии Москвы нет, но ее надо прекратить

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Очередное заявление Джен Псаки порадовало пользователей соцсетей своей комичностью. Официальный представитель Госдепартамента США заявила, что Вашингтон не располагает информацией, подтверждающей вторжение России на восток Украины, но все же требует остановить «агрессию».

В ходе очередного брифинге для представителей иностранных СМИ, Псаки в ответ на вопрос корреспондента RT пояснила, что Белый дом не имеет никакой информации о наличии российских войск на Донбассе и фактов пересечения ими российско-украинской границы.

Ни фото- ни видеоматериалов для публичного обнародования в распоряжении США нет, поэтому Вашингтон не может подтвердить ранее сделанное заявление НАТО о вторжении России на Донбасс, заявила Псаки.

Вместо предъявления каких-либо конкретных фактов она сослалась на информацию из независимых источников, которые пока обнародовать не может, но пообещала сделать это в будущем. При этом она все равно заявила, что Москва нарушает положения Минского соглашения и должна прекратить «агрессию».

«У меня нет ничего нового от правительства США относительно этой ситуации. Мы предпочитаем, чтобы прекращение огня продолжалось. Мы видели постоянные нарушения минского протокола Россией и ее подопечными», — заявила представитель госдепартамента, подчеркнув, что главнокомандующий НАТО не стал бы делать голословных заявлений.

Напомним, что вчера The Russian Times сообщал, что верховный главнокомандующий НАТО в Европе Филип Бридлав обвинил Россию в полномасштабном вторжении на территорию Украины.


Это интересно


Новости партнеров