Итальянский политик оценил будущее Евросоюза

ГлавнаяПолитика Сергей Завилин

Как информирует «РИА Новости», итальянский политик дал большое интервью касательно будущего Евросоюза. Чиновник считает, что все будет зависеть от грядущих выборов. Об этой новости подробнее.

Луиджи Ди Майо представляет оппозиционный блок «Пять звезд». Мужчина довольно резко выразился касательно последних действий ассоциации. Политик заявил, что страны-участницы постепенно отходят от тех принципов, которые были установлены изначально. По мнению чиновника, это не нравится людям, потому они и не хотят дальнейшей интеграции.

Ди Майо считает грядущие выборы самым эффективным показателем. Судьбу и дальнейшие действия Евросоюза решат путем голосования. Высказываться будут жители Франции и Германии. Луиджи надеется, что мнение итальянцев тоже будет учтено. По словам политика, только люди смогут решить будущее ассоциации, и нужна ли она вообще.

Указывая на серьезные ошибки ЕС, Ди Майо привел в пример Великобританию. Больше половины жителей королевства изъявили желание развиваться отдельно от Европы. Итальянец заявил, что выступает не за роспуск Союза. Он хочет кардинально изменить политику данной организации.


Это интересно


Новости партнеров