Президент Германии не приветствует поспешных решений о евроинтеграции

ГлавнаяПолитика Сергей Завилин

Президент Германии дал интервью одному из немецких телеканалов. Йоахим Гаук призвал коллег не спешить с интегрированием новых государств в ЕС. Об этой новости подробнее.

Как передает Lenta.ru, политик обеспокоен слишком быстрым развитием человечества. По словам чиновника, Союз действительно создавался для улучшения качества жизни людей и только в благих целях. Однако он стал замечать, что не всех устраивает столь динамичный режим жизни. Данный фактор очень беспокоит главу Германии.

По мнению Гаука, перерыв необходимо сделать и самому Евросоюзу. Это аргументируется непростой ситуацией, которая сложилась внутри ЕС. Йоахим заявил, что временная приостановка деятельности пойдет на пользу ассоциации. По его словам, странам-участникам надо многое обдумать, поставить конкретные цели и обсудить с коллегами дальнейший план действий.

По мнению президента Германии, ЕС изначально взял курс на слишком быстрое развитие. Гаук подчеркнул, что из-за этого многие государства, которые хотят получить членство, не успевают выполнять обязательства. Сейчас на вступление в Евросоюз есть сразу пять потенциальных кандидатов.


Это интересно


Новости партнеров