Доллар впервые с 18 ноября поднялся выше 65 рублей

ГлавнаяРазное Светлана Леухина

Впервые с 18 ноября американская национальная валюта поднялась выше уровня в 65 рублей. Агентство «Прайм» пишет об этом, указывая на официальные данные Московской торговой биржи.

Аналитики напоминают при этом, что по итогам сессии, состоявшейся в минувшую пятницу, курс доллара США расчетами «на завтра» увеличился на 46,50 копейки, достигнув отметки в 64,95, а курс евро вырос на 80,25 копейки – до 68,82 рубля.

Центробанк России с 26 ноября опустил официальный курс доллара к рублю на 1,05 копейки – до показателя 64,6174 рубля. Курс единой европейской валюты к российской регулятор установил при этом на значении в 68,4363, что было на 35,08 копейки выше, чем ранее.

Предыдущая рабочая неделя закончилась для рубля несущественным ослаблением к евро и доллару. Национальная валюта Российской Федерации растеряла свою прибыль на фоне того, что демонстрировали снижение цены на «чёрное золото».

Нефтяные котировки на эталонный сорт Brent на сессии в Америке рухнули на 4,24 процента – до уровня в 46,92 доллара за баррель. Стоимость сырья оказалась под серьёзным давлением после выхода информации о том, что Саудовская Аравия отказывается отправлять своего официального представителя в Вену на встречу лидеров стран ОПЕК и тех государств, которые не входят в картель. Участники рынка поспешили заявить, что действия Саудовской Аравии они рассматривают как срыв переговоров по вопросу ограничения общего объёма добычи сырой нефти.


Это интересно


Новости партнеров