Разговор Трампа с Порошенко был жестким – эксперт

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

После телефонной беседы, состоявшейся у украинского лидера Петра Порошенко с избранным президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом, некоторые из украинских политиков начали чувствовать себя «побитыми собаками». Как сообщает «ПолитНавигатор», с таким заявлением выступил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

Эксперт-политолог подчеркнул, что украинскому президенту так и не удалось «выдавить из себя ничего внятного в ходе этого разговора».

«Это значит, что беседа была жесткой, причем речь шла о таких темах, о которых наш президент даже не может открыто заявлять, — пояснил Бортник. — Судя по всему, глава государства даже не получил давно ставших дежурными заверений о поддержке Украины и её территориальной целостности. Даже этого не произошло, поскольку такое, я уверен, президент попытался бы донести до общественности».

Руководитель Украинского института анализа и менеджмента политики отметил также, что если судить по реакции на состоявшийся разговор президентов двух стран, то после первых попыток коммуникации с господином Трампом сегодня многие в Украине чувствуют себя отвратительно. Сравнив это с состоянием «побитой собаки», Руслан Бортник подытожил: всё происходящее однозначно приближает в стране переформатирование. Похоже на то, что Украину ожидают выборы и неплохой шанс на «перезагрузку» всей её политической системы, предположил эксперт.


Это интересно


Новости партнеров