Пореченков пострелял из пулемета в аэропорту Донецка

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

Из России на Донбасс начался целый поток представителей эстрады и кино. Не успел спеть в Донецке Иосиф Кобзон, как сюда приехали писатель Захар Прилепин, рокер Александр Ф. Скляр и актер Михаил Пореченков.

При этом последний представит в ДНР фильм «Поддубный», в котором сыграл главную роль. Киевские власти запретили показ картины на территории Украины, а вот жители Донбасса смогут его посмотреть.

Актеру не впервой приходится посещать горячие точки. Так, в 2008 году он совершил поездку в Цхинвале, где проведал мирное население и бойцов. Но в ходе посещения Донецка он решил даже съездить на передовую, в аэропорт. Этот шаг стал демонстрацией того, что ДНР имеет широкую поддержку и за ее пределами. Здесь Пореченков пострелял из пулемета по позициям украинских военных и сфотографировался с ополченцами. Смотреть видео

«Я думаю, что мои товарищи сами сообразят, пускай они для себя все сложат правильно. Я лично понимаю, в каком я окопе, я понимаю, с какой я стороны», — рассказал актер после посещения донецкого госпиталя, куда он привез гуманитарный груз с медикаментами.

Писатель Захар Прилепин посещает Новороссию уже не первый раз, и на этот раз он приехал с основателем легендарной рок-группы «Ва-Банк» Александром Ф. Скляром.

В течение двух дней он даст четыре концерта для защитников Донбасса.


Это интересно


Новости партнеров