Телеканал Fox News покажет морпеха, застрелившего Усаму бен Ладена

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Американские телеканал Fox News пообещал раскрыть личность морпеха, который застрелил Усаму бен Ладена. Его первое интервью выйдет в эфир в двух частях -11 и 12 ноября.

Это раскроет одну из самых больших загадок в американской военной истории. Личность бойца, входившего в состав команды SEAL Team 6, тщательно скрывалась. Во всех сообщениях и публикациях он фигурирует только как «Стрелок».

После успешной операции в мае 2011 года в Абботтабаде, Пакистан, он тщательно охранялся, так как американские власти боялись, что за ним могут начать охоту исламисты «Аль-Каиды».

Однако теперь он ушел в отставку и, по-видимому, решил снять свою маску анонимности, рассказав в деталях события, предшествовавшие операции, а также о самой операции под названием «Копье Нептуна».

Согласно пресс-релизу Fox News, интервью будет состоять из двух частей и выйдет в эфир 11 н 12 ноября. Интервью будет брать в Вашингтоне корреспондент Питер Дооси.

«Раскрыв свою личность, и впервые выступая публично, боец морской пехоты, также известный как "Стрелок", поделится своей историей подготовки перед зачислением в элитные войска Америки и расскажет о своей причастности к операции “Копье Нептуна”, в ходе которой он убил Усаму бен Ладена», — говорится в пресс-релизе.

В феврале 2013 года морпех уже дал интервью журналу Esquire, рассказав некоторые детали операции, но его личность до сих пор остается загадкой.


Это интересно


Новости партнеров