Мужчина застрелил своего товарища на охоте, перепутав его с зайцем

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Трагически закончилась охота для 65-летнего мужчины. Его товарищ перепутал его с зайцем и смертельно ранил в живот. Прибывшим к месту происшествия врачам скорой помощи оставалось только констатировать смерть.

Инцидент произошел в районе между поселком Комсомольское и озером Черное в Ленинградской области. Двое мужчин отправились с ружьями Иж-27М, намереваясь поохотиться на зайцев. В ходе охоты 67-летний Владимир Новожилов заметил движение в кустах и нажал на курок. Однако, как выяснилось позже, «зайцем» оказался его товарищ по охоте – 65-летний Владислав Камкин.

По данным СК по Ленинградской области, пострадавший скончался на месте от полученных ран. Следствие рассматривает данное происшествие, как результат преступной небрежности. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности.

В отношении Новожилова уже избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Правоохранители проводят необходимые следственные мероприятия с целью установления всех обстоятельств произошедшего.


Это интересно


Новости партнеров