Кобзон: СБУ еще не доросло запрещать мне ездить на родину

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

Народный артист РФ Иосиф Кобзон прибыл на Донбасс вопреки запрету со стороны СБУ. В планы известного артиста входит концерт в Донецке для жителей востока, которые продолжают сопротивление националистическим силам, пришедшим к власти в Украине путем госпереворота.

В своих комментариях по поводу запрета на въезд артиста на территорию Украины со стороны СБУ первый зампред комитета Госдумы по культуре заявил, что артист и не собирался спрашивать у них разрешения.

«Для меня не существует СБУ. Знаете, как я расшифровываю эту аббревиатуру? Для меня они союзники бандеровцев и УПА. Я с горечью еду на юго-восток Украины, так как мой горячо любимый Донбасс разрушен», — рассказал Кобзон в интервью СМИ.

В ходе мероприятия, которое пройдет в Донецке 27 октября, он намерен встретиться со своими земляками, и никакие запреты со стороны СБУ этому помешать не смогут.

Одной из композиций, которую Кобзон споет в Новоросии, станет «Вышел в степь донецкую парень молодой». Она уже давно стала традиционной для жителей этого региона.

«Донбасс никто не ставил на колени, и никому это не дано», — подчеркнул Иосиф Кобзон.

Напомним, что на заявление, сделанное 26 октября советником главы СБУ Маркияном Лубковским о том, что Кобзону, как и сотням других российских артистов, въезд на территорию Украины запрещен, певец ответил, что украинские спецслужбы еще не доросли до того, чтобы запрещать ему ехать на родину.


Это интересно


Новости партнеров