Крушение судна в Новой Зеландии – есть жертвы и пропавшие без вести

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

В водах Тасманова моря потерпело крушение частное рыболовецкое судно под названием «Фрэнси». Трагедия случилась у берегов Новой Зеландии. Как сообщает New Zealand Herald, по предварительным данным, не менее семи человек погибли.

Чрезвычайное происшествие случилось в ночь на минувшую пятницу, 25 ноября, в бухте Кайпара. Местные средства массовой информации пишут, что это частное судно рыбаков в течение какого-то периода времени числилось как пропавшее без вести. Впоследствии появились данные о том, что корабль «Фрэнси» затонул. Инцидент произошел у полуострова Окленд, уточняют новозеландские масс-медиа.

Тела пятерых жертв трагедии выбросило на берег накануне, 26 ноября. На протяжении следующей ночи местным спасательным бригадам удалось обнаружить тела двух пассажиров судна.

Известно, что в момент выхода «Фрэнси» в море на борту было 11 человек. Трёх пострадавших в срочном порядке госпитализировали – их поднимали из воды с помощью вертолёта. По словам врачей, жизни пациентов ничего не угрожает, но состояние их тяжелое.

Пока нет никакой информации о судьбе 11-го пассажира судно. Поисками его снова начали заниматься сегодня утром. От местных властей никаких комментариев по поводу данного инцидента ещё не поступало. Были ли на борту затонувшего рыболовецкого судна россияне – тоже неизвестно.


Это интересно


Новости партнеров