Шоколадная компания ShokoBox присоединила Финляндию к России

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Финские СМИ испугались карты, изображенной на подарочной шоколадке компании ShokoBox, которая нарисовала на своей продукции карту РФ 2015 года. Как выяснилось, территорию Финляндии на ней изображена, как часть России.

Данная шоколадка была замечена в одном из книжных бутиков на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. Надпись на обертке шоколадки гласит -«Карта России 2015». На ней изображены текущие границы РФ и «перспективные» территории, в число которых вошла и Финляндия, а также европейские и азиатские страны.

Эта новость, размещенная в Сети вечером 21 октября, мгновенно была подхвачена пользователями соцсетей, которые оставили к ней самые различные комментарии.

«Шоколад-то хороший?» — написал один из них.

Большое число финских пользователей также заметили, что Аляска тоже стала российской на шоколадке. Были и комментарии с юмором, например, предложение вступить в НАТО.

Однако не все заметили предупреждение с обратной стороны, где говорилось, что данная карта является художественным вымыслом, и производитель уважает национальные чувства всех граждан и не стремится их оскорбить.

Представители компания ShokoBox пояснили, что рисунок был выбран из ряда других в ходе дизайнерского конкурса, проведенного производителем шоколада.

Новая линейка продукции компании предназначена для людей с различными политическими взглядами. Так, для представителей оппозиции компания выпустила «сладкий кусочек бюджета», который содержит набор маленьких шоколадных плиток с примерами расходования бюджетных средств.


Это интересно


Новости партнеров