Руководство ДНР объявило о начале наступления на силовиков

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Армия ДНР начала наступление на позиции украинской армии после нарушения режима перемирия со стороны силовиков. Об этом заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

По словам Захарченко, перемирие, определенное Минским соглашением соблюдали только бойцы ополчения. С 21 октября армия ДНР начала ответные действия против обстрелов со стороны противника. После этого силовики снизили интенсивность своих действий.

 «"Режим тишины" соблюдается только нами. С позавчерашнего дня и мы начали отвечать. Вчера и сегодня стало тише», — отметил премьер ДНР.

Захарченко также подчеркнул, что ополчение может начать масштабные боевые действия для возврата под свой контроль ряда населенных пунктов и районов Донбасса, в том числе Краматорска, Мариуполя и Славянска.

«Краматорск, Мариуполь и Славянск — они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе. Так что не исключены еще тяжелые боевые действия», — подчеркнул он.

Несмотря на подписанное в начале сентября 2014 года соглашение о режиме прекращения огня, обе стороны неоднократно обвиняли друг друга в его нарушении.


Это интересно


Новости партнеров