Поклонская сыграла на рояле в Ливадийском дворце

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В Крыму в Ливадийском дворце прошло мероприятие в память о Николае II. В нем приняла участие и прокурор республики Наталья Поклонская, которая передала сотрудникам дворца коллекцию из более 80 фотографий семьи последнего российского монарха.

По словам Поклонской, данную электронную базу фотографий она получила от священнослужителя крымского Свято-Успенского монастыря. Большая часть из них являются уникальными, поэтому она приняла решение передать их в распоряжение музея.

Прокурор Крыма подчеркнула, что новые поколения жителей страны должны извлекать уроки из своей истории, а Николай II принес себя в жертву своей стране вместе со своей семьей. И этот подвиг необходимо донести до новых поколений, чтобы развивать у них чувство любви к родине, а также стремление ценить и защищать ее.

Все переданные дворцу снимки были освящены отцом Сергием, настоятелем монастыря на Ганиной Яме (около Екатеринбурга), когда он посещал Крым. Недалеко от этого монастыря были уничтожены тела семьи последнего российского императора.

Коллекция снимков будет выставлена на самом почетном месте, что позволит их увидеть большому числу людей.

В ходе посещения Ливадийского дворца Поклонская также сыграла несколько произведений классиков на старинном белом рояле, за который ей разрешили сесть сотрудники музея. За этим инструментом часто любила музицировать Александра Федоровна и дочери Николая II. Смотреть видео


Это интересно


Новости партнеров