Донбасс посетила самая сильная девочка в мире

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Навестить детей Донбасса решила чемпионка мира по пауэрлифтингу и абсолютная мировая рекордсменка 2010-2013 гг. Марьяна Наумова.

15-летняя спортсменка проведет с детьми ДНР ряд тренировок. По словам юной рекордсменки, она уже завоевала все возможные медали и теперь решила приобщить и других детей к спорту и здоровому образу жизни.

«Буду рассказывать детям о спорте, о здоровом образе жизни. А главное, я желаю им не бояться. Сейчас идет война, здесь страшно, но нельзя отнимать детство. Я сама еще хожу в школу. Я желаю сверстникам из ДНР мира и терпения», — рассказала Марьяна.

Несмотря на сильное волнение перед поездкой в регион, где продолжаются активные боевые действия, желание помочь и поддержать детей юго-востока взяло верх.

По словам Марьяны, она хотела отвлечь детей Донбасса от происходящих на их земле событиях и разрядить обстановку. При пересечение границы ее охраняли военные с автоматами. Здесь на нее произвели жуткие впечатления сгоревшие танки.

Остановилась она на военной базе и планирует дать уроки жима не только для детей, но также и для военных, если он согласятся потягать штангу.

Марьяна Наумова является обладательницей свыше 15 мировых рекордов в жиме штанги лежа. Она стала первой в истории 14-летней девочкой, которая смогла поднять штангу весом в 60 кг в этом виде жима.


Это интересно


Новости партнеров