Киев: нарушение техники безопасности привело к взрыву на химзаводе в Донецке

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Киевские власти озвучили причину взрыва, прогремевшего на территории химзавода в Донецке, обвинив в произошедшем ополчение ДНР. Об этом сообщает пресс-служба Совета нацбезопасности и обороны Украины.

В статье, опубликованной на сайте «Лига.Новости», говорится, что прогремевший на территории Донецкого казенного завода химических изделий 20 октября стал результатом «халатности террористов».

«По оперативным данным и оценкам экспертов-взрывотехников, взрыв на заводе, скорее всего, произошел по причине несоблюдения боевиками требований технологического процесса», — сообщается в официальном заявлении СНБО.

В СНБО также утверждают, что на складах предприятия находилось большое число взрывоопасных веществ, которую «террористы» хотели использовать для производства взрывчатки.

Напомним, что вчера сообщалось о мощном взрыве в Донецке, в результате которого были выбиты стекла во многих домах, причиной которого стал обстрел объекта украинской армией. По имеющейся информации на территорию завода, которую силовики обстреливали ни раз и ранее, попала ракета «Точка У».


Это интересно


Новости партнеров