Apple iPhone 6 нанес мужчине ожоги второй степени

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Новый Apple iPhone 6 загорелся и вызвал сильное задымление после того, как согнулся в кармане джинсов американца Филиппа Лектера. Телефон настолько раскалился, что зашипел, когда прохожие помогли мужчине потушить его водой.

На видео видно, что телефон явно согнут, что вызывает опасения по поводу того, что воспламенение является побочным результатом того, что он достаточно легко гнется.

По словам Лектера, этот обжигающий инцидент произошел с ним в Тусоне, штат Аризона, в момент передвижения на рикше. Когда мужчина понял, что происходит, он попытался найти что-нибудь, чтобы загасить гаджет. При этом из кармана валил густой дым. Ему пришлось лечь на землю, чтобы вытащить согнувшийся телефон из кармана джинсов.

Вытащив IPhone 6, он отбросил его в сторону, где кто-то из толпы прохожих, вылил на него воду и лед, в то время как другие пытались оказать помощь ему. Наличие кожаного чехла на смартфоне спасло его пальцы от сильных ожогов, когда он вынимал его из кармана.

Осмотрев себя Лектер обнаружил, что телефон прожег его джинсы и оставил сильные ожоги на ягодице и бедре. Позже врачи диагностировали у него вторую степень ожогов. Смотреть видео

«Это было ирреальное впечатление и если бы, это не случилось со мной, то я бы не поверил, что такое возможно»,  — написал он в соцсети.

Apple пока не прокомментировал данный инцидент, поэтому пока нельзя сказать, является ли он случайным, или все же лучше пока не носить новый гаджет в карманах брюк.


Это интересно


Новости партнеров