Брестская область заявила о множестве возможностей для туризма

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

В Брестской области есть сегодня огромное множество различных возможностей для развития сферы туризма. Как сообщает портал evrazesnews.ru, об этом заявил журналистам зампред Брестского областного исполкома Олег Величко.

В Бресте состоялось очередное рабочее заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и РФ по вопросам создания Союзного государства. В рамках мероприятия чиновники обсуждали наиболее острые проблемы и дальнейшие перспективы эффективного развития самых разных направлений туристской деятельности.

Олег Величко подчеркнул в ходе своего выступления, что в области имеются на данный момент великолепные возможности для организации и приграничного, и транзитного, и этнографического туризма. Способствует этому во многом то, что местность располагает несколькими еврорегионами.

«Очень много к нам из России приезжают туристов, я каждый день почти вижу, что возле Брестской крепости стоят машины с российскими номерами. В целом мы стараемся поддерживать свой мемориальный комплекс в надлежащем виде, — отметил Величко. — В Беловежской пуще есть возможность увидеть красоты девственного леса, полюбоваться различными ландшафтами и достойной инфраструктурой».

Развитию туризма в Брестской области активно способствует сегодня и наличие упрощённого визового режима пересечения белорусско-польской границы.


Это интересно


Новости партнеров