Mail.ru Group прекращает поставку интернет-трафика на территорию Украины

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Официальные представители Mail.ru Group заявили, что компания намерена прекратить поставки интернет-трафика в точки обмена на территории украинского государства. О принятом решении пишет сегодня корреспондент портала РБК.

В качестве главной причины такого шага руководство компании называет тот факт, что с начала этого года работающие в Украине операторы связи повысили цены на отдельные свои услуги более чем в несколько раз. Прежде всего, речь идёт о сервисных SMS-сообщениях, которые приходят к пользователям. К примеру, SMS с кодами подтверждений того, что изменился пароль от того или иного аккаунта.

«Мы полагаем, что это не повлияет на украинских пользователей, поскольку, помимо нашего канала, между Украиной и Россией существует множество других каналов коммерческих операторов», — уточнили в компании.

Представители Mail.ru Group при этом отметили, что в целом готовы к организации каналов связи с любыми украинскими операторами, которые официально заявят о желании подключиться в точках присутствия.

Украинский портал ЛІГА.net, сославшись на директора по развитию точки по обмену трафиком UA-IX Михаила Половинку ранее писал, что руководители Mail.ru Group прислали уведомление о прекращении доставки трафика, начиная с 20 декабря. По мнению этого специалиста, отключение от точек позволит предприятию сэкономить до 50 тысяч евро.


Это интересно


Новости партнеров