Вадим и Вика Цыгановы спели вариант гимна Новороссии

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Свой вариант гимна Новороссии в российской столице представили Вика и Вадим Цыгановы. Он войдет в список из нескольких других торжественных треков, которые будут представлены на выбор жителям региона.

Продюсер Вадим Цыганов выступил автором текста, а готовую композицию исполнила его супруга Вика. Композитором стал известный сербский композитор Нинослав Адемович, который сотрудничает с Гораном Бреговичем, Gipsy Kings и рядом других музыкальных коллективов и исполнителей.

Записи гимна проводилась в студии Адриано Челентано с итальянском городе Комо.

На записи гимна присутствовал и политик Олег Царев, поблагодаривший творческий дуэт Цыгановых и поддержавших проект зрителей. По его словам, выбор гимна будет проходить на сессии парламента Новороссии из почти 30 представленных композиций. Окончательный выбор будет сделан до конца 2014 года. Иосиф Кобзон также пообещал подготовить и свой вариант. Смотреть видео

«Мне очень нравится и музыка, и слова, я член конкурсной комиссии, и я буду голосовать за этот вариант. У страны должен быть гимн, страна без гимна не бывает», — сказал Царев.


Это интересно


Новости партнеров