Скакуны Кадырова попали под санкции Германии

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Глава Чечни посмеялся в своем блоге в Instagram над парадоксальной ситуацией с недопуском его лошадей до скачек в Кельне и решением немецкой стороны заморозить призовые двух кадыровских скакунов.

На своей странице в соцсети Рамзан Кадыров написал, что расценивает «применение сакций» к  скакунам Зазу и Дэшинг Хоум (Dashing Home) как «дискриминацию». Чеченский лидер уверен, что теперь его лошадям должны выплатить «миллионные компенсации за моральный ущерб».

Рамзан Кадыров также сообщил, что в связи с решением организаторов скачек скакун Зазу «вынужден с грустью смотреть, как резвятся во дворе конюшни сверстники, т. е., жеребцы, и постепенно терять навыки скакуна», а ведь Зазу ничего иного не желает, кроме как «мирно жить, есть овес, скакать и приносить радость людям».

Глава Чечни резюмировал: «Оказывается это Зазу виноват во всем, что творится в мире. Это он принимал решение о начале войны в Ираке, Сирии, Ливии, Афганистане и бомбежке Белграда. За это германские политики перенесли на животное свой позорный опыт минувшего столетия».

Жеребец-семилетка Зазу, принадлежащий Кадырову, за два месяца выиграл скачки в Баден-Бадене и занял третье место в гонке в Дюссельдорфе, за что скакуну полагался приз — 7 тысяч евро. Однако приз хозяин лошади не получил, ведь в отношении Кадырова действуют санкции, и любая европейская организация не может перечислять ему деньги.


Это интересно


Новости партнеров