Боксер Геннадий Головкин в 12-й раз стал чемпионом мира

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

После победы над мексиканским боксером Марко Антонио Рубио казахский спортсмен  Геннадий Головкин вновь защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 72,6 кг.

Кроме чемпионского титула, теперь Головкин является и обладателем «временного» пояса WBC. 12-раундовый титульный поединок между Головкиным и Марко Антонио Рубио состоялся в американском Карсоне (штат Калифорния), казахский боксер победил Рубио нокаутом во втором раунде.

Как сообщает информагентство ТАСС, Головкин в первом раунде не стал форсировать события, однако к его завершению нанес противнику несколько мощных ударов. Во втором раунде Геннадий Головкин пошел в атаку и после серии его ударов в середине раунда Рубио рухнул на ринг. Несмотря на то что мексиканец все-таки смог подняться, судья принял решение, что спортсмен встал на ноги после положенных по правилам 10 секунд и объявил об окончании боя.

Впрочем, мексиканец перед поединком с Головкиным не уложился в рамки весовой категории — Рубио оштрафовали за перевес: он должен будет выплатить штраф 100 тысяч долларов и еще по 50 тысяч за каждые 0,45 кг лишнего веса. Так что даже если бы он и победил, то не смог бы получить ни титула чемпиона мира по версии WBA, ни «временного» пояса WBC.


Это интересно


Новости партнеров