Dartz оснастила свой новый автомобиль электрошокером

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

После публикации в Сети тизера своей новинки ранее на этой неделе, компания официально представила свое новое детище.

Описанный как «реальный шпионский автомобиль 21-го века», Dark Black Shark обладает кузовом из кевлара с титаном, сканером сетчатки глаза и отпечатков пальцев, встроенными камерами, специальной сиреной с огнями и «исчезающими» дверными ручками с электрошокером. Последнее является средством защиты от папарацци. Рейтинг брони автомобиля — B7.

Этот внедорожник основан на Mercedes-Benz GL с двумя модернизированными двухтурбинными двигателями на выбор – 5.5-литровым V8 и 6.0-литровый V12. Его максимальная мощность может достигать 1500 л.с.

В заявлении компании ее директор Лев Янкелович подчеркнул, что этот автомобиль является мечтой для сотен олигархов, но только пять его экземпляров будут выпущены.

По его словам, обычные автомобили становятся с каждым годом все более скучными и не привлекательными. Это вызвано сокращением рабочих мест и других расходов и стремлением производителей не выходить за рамки установленных правительствами их стран нормативами, которые становятся все более жесткими с каждым годом.


Это интересно


Новости партнеров