Обработка металлических изделий полимерным порошковым покрытием

ГлавнаяПресс-релизы Annafalice

Люди давно начали обрабатывать металл, изготавливают из него множество изделий функциональных и красивых. Однако некоторые металлы обладают не очень положительными свойствами и требуют дополнительной обработки и защиты.

Это достигается путем покрытия металлического слоя полимерным слоем либо краской для металла. Очень распространено и порошковое покрытие, которое наносится методом распыления.

Металлические изделия, которые обработаны порошковым  покрытием, обладают стойкостью к внешним воздействиям, истиранию, ударам, прямым ультрафиолетовым лучам и химическим веществам, высоким температурам.

Порошковая краска обладает декоративными свойствами и может иметь разный цвет.

Для процесса окрашивания поверхность изделия предварительно обезжиривается и обрабатывается химическими веществами для того, чтобы качественно наложился слой вещества.

В специальной камере напыления специалисты, соблюдая технологию, наносят полимерный порошковый слой на поверхность, после чего изделие отправляется в печь. Там покрытие расплавляется, происходит процесс полимеризации и формируется защитная  пленка. После нахождения в печи деталь охлаждают и проверяют качество нанесенного слоя. Только после этого  готовый продукт можно отправлять в дальнейшую обработку.

Чаще всего данную технологию окрашивания применяют для обработки строительных материалов – металлических элементов внешних конструкций, опорных столбов, перил и поручней, ограждений, входных дверей и кровельных материалов.

Однако помимо металла можно также обрабатывать такие материалы, которые способны выдерживать термическую обработку: керамику, стеновые камни, стеклянные поверхности и МДФ. Связано это с тем, что в печи при полимеризации достигается 200 градусов по Цельсию. Поэтому резина, дерево и пластмасса категорически недопустимы для нанесения порошкового покрытия.

Львовская компания «ЗАХІД-КОЛОР» специализируется на нанесении порошкового полимерного покрытия на детали больших размеров.

В арсенале производства — современная печь для полимеризации, которая имеет следующие габариты: 7,2м х1,7м х 2,1м. В работе могут быть использованы алюминиевые детали, профильные системы, профилированные и гладкие оцинкованные листы, металлочерепица, автомобильные диски и многое другое.


Это интересно


Новости партнеров