Украинская армия расстреляла роту своих солдат

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Рота военнослужащих ВСУ попала под прицельный огонь собственной артиллерии на территории аэропорта Донецка. Из подразделения практически никто не выжил. Тела солдат продолжают лежать под открытым небом.

По данным штаба ополчения ДНР, инцидент произошел 16 октября на одной из взлетно-посадочных полос воздушной гавани Донецка. Выдвинувшаяся со стороны близлежащего населенного пункта Пески колонна украинской техники при поддержке около 150 солдат вошла на территорию аэропорта.

Бойцы армии ДНР открыли по противнику огонь, но внезапно с позиций украинской армии начала работать артиллерия, которая прицельным огнем накрыла своих же солдат и технику.

В результате, практически вся рота осталась на поле боя. Уцелевшие украинские солдаты покинули территорию аэропорта.

В данный момент ополчение ведет переговоры при участии представителей ОБСЕ по поводу выдаче украинской стороне тел погибших военнослужащих.

Накануне попытка противника взять донецкий аэропорт штурмом была отбита ополчением ДНР. Замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинская армия продолжает наращивать ударную группировку на данном направлении и не прекращает прицельные обстрелы Донецка, в том числе и промышленные объекты.


Это интересно


Новости партнеров