«Локомотив» обязали заплатить тренеру Леониду Кучуку 1,8 млн евро

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Жалоба белорусского тренера к клубу «Локомотив» о выплате неустойки за досрочное расторжение контракта была частично удовлетворена Палатой по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС).

€1,8 млн. Компенсация в размере 1,8 миллиона евро была рассчитана с учетом сроков трудового договора (до 30 июня 2015 г.). Сумма должна будет выплачиваться в течение двух месяцев со дня, когда решение вступит в силу, о чем сообщил председатель палаты РФС  Сергей Донцов. Всего же неустойка, которую должен заплатить клуб,  составляет 4,8 млн евро.

Донцов подтвердил, что, по мнению членов Палаты по разрешению споров, «контракт с Кучуком был расторгнут без уважительной причины».

В иске Кучука было обозначено четыре пункта. Однако Палата по разрешению споров РФС не удовлетворила требование тренера признать то, что были существенные нарушения договора со стороны руководства клуба «Локомотив».

Леонид Кучук был отстранен от работы с командой в середине сентября текущего года. Иск в Палату по разрешению споров РФС тренер подал в конце сентября. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Игорь Черевченко. Юристам, представляющим интересы белорусского тренера, не удалось договориться с руководством "Локомотива" о расторжении контракта по обоюдному согласию.


Это интересно


Новости партнеров