Во Львове родственники участников АТО устроили погромы

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Беспорядки во Львове, организованные родственниками и друзьями бойцов нацгвардии, находящимися в данный момент в зоне АТО, стали причиной огромных пробок на улицах города.

Около сотни участников акции протеста перекрыли центр Львова с требованием провести ротацию участников АТО и вернуть их родственников и близких домой. Из-за конфликта с водителями и пассажирами машин, застрявших в образовавшихся заторах, началась массовая потасовка.

Один из водителей решил пробиться через толпу тараном, сбив троих человек своей «Нивой». Это вызвало еще больший гнев толпы, которая догнала автомобиль и разгромила его. Серьезно досталось и водителю.

Участники мероприятия пояснили, что их родственников заманили в тербатальон обманным путем. Добровольцам пообещали, что новое подразделение будет заниматься охраной правопорядка в пределах Львовской области, но в итоге их перебросили на Донбасс.

После этого уже прошло четыре месяца, но военное командование и не думает проводить ротацию. На этот раз митингующим также не удалось добиться аудиенции у военных начальников.


Это интересно


Новости партнеров