Фабио Капелло требует выплатить причитающуюся ему зарплату

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Руководство РФС задолжало главному тренеру национальной сборной России по футболу зарплату за четыре месяца. Вопрос о погашении задолженности тренер намерен поставить жестко.

Он также заявил о своих намерениях узнать, насколько ему еще доверяют на занимаемой им должности, и сколько времени еще придется ждать своих денег. Пока Капелло не выдвигал никаких ультиматумов, но хочет получить ответы на свои вопросы.

Накануне министр спорта РФ Виталий Мутко пообещал лично встретиться с наставником российской сборной после своего возвращения в страну.

Наши футболисты лишились очков по результатам двух матчей отборочного турнира ЧЕ-2016 подряд. Так, встреча со шведской сборной у них дома завершилась ничьей – 1:1. Подобный результат российские футболисты показали и в матче с командой Молдавии.

Напомним, что в августе в СМИ появились сообщения о том, что кроме Капелло своей зарплаты уже несколько месяцев не видят более 20 членов тренерского штаба.

Эта ситуация вызвала резкую критику со стороны Мутко в адрес РФС в эфире радиостанции Business FM, в том числе и лично в отношении президента организации Николая Толстых.

2 сентября СМИ сообщили о погашении со стороны РФС задолженностей по зарплате членам тренерского штаба сборной России за исключением самого Капелло и менеджера команды Оресте Чинквини.


Это интересно


Новости партнеров