Современные автобусные перевозки как достойный конкурент самолету и поезду.

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Основные способы передвижения

В наше время люди стараются путешествовать как можно больше. Способствует этому широкие возможности в области туризма, такие как многообразие способов проживания, путевки любых ценовых категорий и конечно множество способов перемещения в интересующее Вас место. Сегодня на нише пассажирских перевозок, достаточно сильная конкуренция, так путешественник может выбрать один (или даже несколько) из способов передвижения. К основным видам перевозок относятся:

• Авиаперелеты;

• Железнодорожные путешествия;

• Переезд на личном автотранспорте;

• Водный транспорт;

• Автобусные пассажирские перевозки.

Каждый из способов по-своему хорош, но мы остановимся на последнем и попробуем в нем разобраться.

Автобусное большое приключение

Жители нашей необъятной Родины, которые имели счастье путешествовать на автобусах, последний раз в конце прошлого века, будут с пеной у рта доказывать Вам, что, проехавшись на автобусе более 12ти часов, Вы почувствуете себя в угольной шахте, канализационном коллекторе и в гостях у сатаны одновременно! Возможно они будут правы, ведь в 90х годах (и даже в начале двухтысячных) автопарки перевозчиков оставляли желать лучшего. Поспешим развеять этот миф! Нынешние автобусы начисто уничтожают стереотипы о душных и неудобных машинах постсоветского пространства. Современные детища машиностроения отличаются комфортабельными сидячими местами, оснащением кондиционерами, индивидуальным освещением. Многие модели могут похвастаться телевизором, туалетом, точкой доступа Wi-Fi. Так же автобусы оснащены просторным багажным отделением, находящимся вне салона, позволяющим не переживать за свои вещи. Билеты на междугородние и международные рейсы можно забронировать или купить, также легко, как и на самолет или поезд в интернете на сервисах, объединяющих всех перевозчиков, таких как этот https://busfor.ru/автобусы/Краснодар/Москва. Что же выделяет пассажирские автобусные перевозки из числа остальных? Ведь комфорт и онлайн билеты есть и у самолетов, и у поездов! Давайте разберем персональные особенности.

Выгодный свет автобусных перевозок

Для того, чтобы узнать, что особенного в путешествии на автобусах, узнаем, что общего у всех вышеперечисленных способов передвижения. Итак – Комфорт! В поездах и в самолетах, как собственно и в автобусах он зависит от модели и комплектации транспорта, которая в свою очередь зависит от цены на билет. Доступность! Здесь автобус даже немного лидирует, ведь не во всех населенных пунктах есть железная дорога, не говоря уже о аэропортах. Функциональность! Это о уже перечисленных туалетах и багаже. Так что же отличает автобус? Начнем:

1. Поездка более информативна туристически. В отличии от железных дорог, которые пролегают, как правило в лесах и полях, автомобильные трассы проходят через населенные пункты, что позволяет насладится, не только природными пейзажами, но и местной самобытностью.

2. Ночлежка. Путешествуя в какой-либо стране. Вы можете переезжать из города в город на автобусе по ночам, тем самым экономя на отелях и хостелах.

3. Цена на билеты. Это, пожалуй, самое главное преимущество путешествий на автобусах, например, купить билет на автобус из Симферополя до Москвы обойдется Вам в сумму от 2390руб. (источник https://busfor.ru/автобусы/Симферополь/Москва) с багажом, против 5100руб. билета на самолет на ту же дату.

Итого мы имеем…

Единственным минусом автобусных перевозок является более долгое время в пути, по сравнению с самолетом и поездом. Но мы то с Вами знаем, что опытный турист может превратить этот минус в большой плюс, расценив поездку не как ожидание приезда, а как большое автобусное приключение.


Это интересно


Новости партнеров