Европарламент приостановил переговоры с Турцией

ГлавнаяПолитика Сергей Завилин

Депутаты Европарламента проголосовали за то, чтобы заморозить на некоторое время переговоры с Турцией касательно членства в ЕС. Главной тому причиной являются решения Эрдогана, связанные с июльским переворотом. Об этой новости подробнее.

Как информирует «Российская газета», представители ЕС должны были утвердить «дорожную карту», которая гарантировала бы республике вступление в Союз. Однако депутаты Европарламента решили не спешить. Путем голосования политики приостановили двусторонний диалог между ЕС и Турцией на неопределенный срок.

Участники Союза недовольны поведением Эрдогана. После июльского переворота он уволил нескольких чиновников и арестовал многих подозреваемых. Парламентарии считают, что глава республики отреагировал неадекватно и слишком жестко. Однако члены специального совета еще не утвердили прекращение переговоров с Турцией.

Эрдоган сразу ответил на решение участников ЕС. Президент заявил, что его страна на протяжении пятидесяти лет ожидает помощи от Европы и ничего не получает. Политик намерен развивать свою республику собственными силами. Он также обвинил Запад в поддержке терроризма.


Это интересно


Новости партнеров