Глава Европарламента уйдет в отставку

ГлавнаяПолитика Сергей Завилин

Мартин Шульц заявил общественности о решении уйти в отставку с поста главы Европарламента. Политик хочет принимать более активное участие в развитии Германии. Об этой новости подробнее.

Как передают «Известия», подобное решение немцу далось нелегко. Он хорошо исполнял свои обязанности и мог остаться на своем месте даже после повторных выборов. Однако Шульц хочет больше помочь своей родной стране. Политик дал интервью каналу N24 и заявил о намерении подать в отставку. Имя его преемника пока не сообщается.

Глава Европарламента подчеркнул, что данное решение принять ему было очень трудно. Аргументирует его Мартин желанием углубиться во внутренние дела Германии. Он намерен принять участие в предстоящих выборах вместе со своими единомышленниками. Шульц потратит целый год на подготовку и формирование команды.

Политик подчеркнул, что не забросит прежнее дело. Мартин будет продвигать проекты развития Европы, только заниматься этим он планирует уже на национальном уровне. Немногим ранее Ангела Меркель тоже изъявила желание принять участие в выборах. Она намеревается пойти на четвертый срок.


Это интересно


Новости партнеров