Украинские националисты обсуждают планы взятия Москвы

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Бывший лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский, который в данный момент принимает участие в карательной операции на Донбассе в рядах партии «Братство», заявил о том, что тема взятия Москвы уже активно обсуждается в рядах украинских националистов.

Как пояснил Корчинский между украинскими батальонами даже идет спор, кто будет штурмовать российскую столицу. При этом сам экс-глава УПА-УНСО уверен, что взятие Кремля осуществит именно его батальон «Святая Мария».

«Конечно, среди батальонов есть конкуренция и ревность – все мы живые люди, но мы всем заявили, что когда будет заканчиваться война, это будет в Москве и Кремль за нами. Это батальон «Святой Марии», — мечтательно заявил Корчинский, пообещав сдать в утиль Царь-пушку и Царь-колокол.

Дмитрий Корчинский возглавляет организацию «Братство» после того, как в 1990 году был в числе основателей УПА-УНСО. В тот период он успел принять участие в чеченской войне в отрядах Дудаева. Стал известен еще с момента первого Майдана, закрепив за собой славу человека с неадекватным мировоззрением. Выступал за расширение Украины «от гор карпатских до гор кавказских». С этой идеей он неоднократно посещал Кубань, но благодаря местным казакам и жителям быстро уезжал восвояси.


Это интересно


Новости партнеров