Выбираем шины для разных типов дорог

ГлавнаяПресс-релизы Билл Верхтен

При выборе зимней резины учитывают не только их разделение на летние и зимние, но и тип дорог, по которым чаще всего приходится двигаться.

Правильный подбор «резины» влияет на многие показатели: сцепление с дорогой, разгонные характеристики, устойчивость на полотне, а также уменьшат топливный расход. Подбор шин лучше доверить профессионалам: зайдите на krasnodar.aport.ru и воспользуйтесь удобной формой поиска.

Основной фактор, влияющий на эксплуатацию автомобильных покрышек — климат. Холод, жара, дождь и ветер — все это сказывается на состоянии резины. При высоких температурах резина плавится, при низких — затвердевает и не успевает реагировать на деформационные повреждения. Результат — повышенный износ. На влажном покрытии появляется риск неравномерного износа колес.

Опытный автомобилист покупает шины у проверенных поставщиков с хорошей репутацией. Нокиан — тот производитель, который всегда гарантирует качество своего товара. Cordiant, Continental, Dunlop — перечень брендов, которые также славятся высоким уровнем качества.

Покрышки для езды по асфальту

Для езды по ровному асфальту уместны «рулевые» шины, которые имеют четко выраженный рисунок протектора. Важно, чтобы покрышка имела длинные канавки, которые способствуют отводу воды и грязи для лучшего сцепления с мокрым асфальтом.

Для движения по ровной дороге можно использовать покрышки с крупным рисунком протектора: они обеспечивают хороший контакт с покрытием и отличаются низкой шумностью. Если асфальт оставляет желать лучшего, обратите внимание на резину с крупным профилем и дренажными канавками.

Шины для бездорожья

Регулярная езда по бездорожью требует соответствующих покрышек. Преодолевая песок, грунт, разбитые части трассы, выбирайте мягкую резину, которая способна обеспечить более полный контакт с поверхностью.

Покрышки для разных дорожных покрытий

Если вы часто бываете в разных городах, выберите универсальную покрышку, которая справится с асфальтом, бездорожьем, грунтовой дорогой. Протекторы для универсальных шин разрабатываются специальным образом, адаптируя резину под всевозможные условия эксплуатации. Если вы часто ездите по грунтовой или каменистой дороге, уместно приобрести более жесткие шины.

Шины для разных температурных режимов

При выборе покрышек нужно учитывать температурный режим:

— ниже –12 градусов — качественные зимние шины для суровых условий;

— от 0 до –12 градусов — шипованные покрышки;

— от +5 до –5 градусов — европейские или всесезонные.

На срок использования покрышек влияет не только качество дорожного покрытия, но и следующие факторы:

— нагрузка на шины;

— стиль вождения;

— технические характеристики резины;

— скорость движения.

Повлиять на них водитель не может, а вот выбрать качественные шины можно. Чтобы найти самую доступную цену, обратитесь за помощью на сайт сравнения цен krasnodar.aport.ru, где вы не только ознакомитесь с ассортиментом покрышек, но и получите широкие возможности выбора.


Это интересно


Новости партнеров