Хроника боев в ДНР: Моторолла жив, ополчение окружает Дебальцево

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Командир подразделения ополчения ДНР с позывным Моторола лично опроверг заявления украинских СМИ о своей гибели, которые появились в Сети пару дней назад. На данный момент он со своим отрядом ведет бои за аэропорт Донецка.

В интервью российскому телеканалу LifeNews, Моторола рассказал, что таким способом СМИ Украины под давлением киевских властей пытаются поднять дух нацгвардии.

В ходе беседы с корреспондентами он обратился к тем, кто считает себя русскими с призывом прийти на помощь ополчению хотя бы на один-два месяца, чтобы проникнуться чувством патриотизма. Смотреть видео

На данный момент уже зачищены практически все здания воздушной гавани и ее штурм перешел в фазу освобождения от противника подземных сооружений. Здесь столкновения проходят на расстоянии 5-6 метров, рассказал он.

Тем временем, силы армии Новороссии начали операцию по взятию в кольцо города Дебальцево. На данный момент бои ведутся в северо-западных и западных пригородах населенного пункта.

А въезд в город Горловка теперь украшает надпись «Добро пожаловать в АД», который бойцы ополчения установили на одном из блокпостов.


Это интересно


Новости партнеров