Украина закупает битум у России

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Ситуация с дорогами в Херсонской области Украины в текущем году крайне плачевная, так как от необходимого объема ремонтных работ дорожные компании выполнили лишь пятую часть – 20%. Об этом 8 октября на заседании коллегии Херсонской облгосадминистрации сообщил мэр Херсона Владимир Миколаенко.

Основной проблемой является недостаток финансирования из бюджета страны. Помимо этого, коммунальщики остались без необходимых материалов для проведения ямочного ремонта. Регион больше не получает столь необходимого ему битума, которыми область ранее обеспечивал Донбасс.

На данный момент все торговые отношения с ним приостановлены, и местные власти вынуждены были начать закупки необходимого материла не в Европе, в которую так стремится нынешняя власть в Киеве, а в России, которую обвиняют в «агрессии» против Украины.

Однако его стоимость намного выше, чем обходился битум из Донбасса.  Помимо этого, следует учитывать и более длительные сроки доставки, что вызвало серьезные проблемы в выполнении поставленной перед дорожниками задачи.


Это интересно


Новости партнеров