Заместитель Коломойского: люстрацию заменят виселицами

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

смену текущей «мусорной» люстрации придут более радикальные методы избавления нового украинского общества от «старых» чиновников. Об этом заявил заместитель губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского Борис Филатов.

Он уверен, что рост протестного движения на Украине приведет к новой крови, которая прольется уже в ближайшее время. По словам чиновника, текущая обстановка в области является спокойной, а вот в центральных и северных регионах страны следует ожидать дальнейшее усиление протестного движения.

В своем заявлении он подчеркнул, что не понимает, почему те чиновники, против которых боролся Майдан, все еще находятся на своих местах, и предрек им печальную участь.

 «Честно говоря, я сам этого не понимаю, почему все люди, против которых выступал Майдан, остаются на местах, и считаю, что если так будет продолжаться и дальше, то для этих людей все закончится плачевно. Мусорные баки — это только начало. После начнут вешать на столбах», — заявил чиновник.

Напомним, что ранее местный прокурор в Днепропетровске также подвергся «мусорной» люстрации. Однако вместо того, чтобы по традиции кинуть его  в бак, протестующие просто надели ему на голову мусорную корзину. Поэтому слова Филатова о спокойной обстановке в регионе являются спорными.


Это интересно


Новости партнеров