Исторический сериал «София» – премьера состоится 28 ноября

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

На телеканале «Россия-1» стартует 28 ноября захватывающий исторический сериал «София». Портал «Актуальные Новости» пишет, что фильм повествует о жизни супруги московского великого князя Ивана III – о византийской принцессе из династии Палеологов.

Ленту снимали в Москве и Пскове. Авторы создали для съёмок исторической картины костюмы и декорации той эпохи, специально «соорудили» белокаменную Москву, предусмотрели соответствующие убранства княжеских палат и кабинетов Ватикана, а также палаццо кардиналов Италии.

Для максимально точного воссоздания всех тонкостей тех далёких времён сценаристы и режиссёры фильма «София» приглашали к сотрудничеству учёных-историков и других экспертов. Они помогали им верно и грамотно воспроизводить не только костюмы, но и повседневный быт Московской Руси XV века.

На роль княгини Софьи утвердили известную актрису Марию Андрееву, а в образе Ивана Третьего перед зрителем предстанет Евгений Цыганов. Специально для съёмок в этом фильме актёру пришлось отпустить длинную чёрную бороду.

Отметим, что участвовал в съёмках «Софии» и депутат из Пскова – руководителю местной федерации футбола Алексею Савостьянову отвели роль мужественного воеводы Дмитрия.


Это интересно


Новости партнеров