Трамп выступает против «перезагрузки» отношений с Россией

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Избранный лидер Соединённых Штатов Дональд Трамп выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что настроен нормализовать взаимоотношения с официальной Москвой, но не желает использовать при этом термин «перезагрузка». Республиканец сказал об этом в интервью корреспонденту The New York Times.

Информационное издание уточняет, что Дональд Трамп предпочёл не раскрывать журналистам все детали телефонной беседы, которая состоялась у него не так давно с российским коллегой Владимиром Путиным. Он только отметил, что было бы отлично, если бы ему удалось поладить с этой страной. Слово «перезагрузка» в качестве обозначения потепления взаимоотношений Вашингтона и Москвы оказалось абсолютно неприемлемым для новоизбранного президента США.

«Я не стал бы использовать этот термин после того, что произошло», — подчеркнул республиканец Трамп.

Напомним, в ходе своей предвыборной кампании политик не раз заявлял о том, что попытка Хиллари Клинтон осуществить «перезагрузку» российско-американских отношений потерпела крах. При этом миллиардер неоднократно подчеркивал, что именно из-за допущенных госпожой Клинтон ошибок, а также из-за промахов администрации Обамы связь Америки и России даже ухудшилась.

В рамках недавней встречи с западными масс-медиа Дональд Трамп заявил также, что обладает вполне конкретными идеями относительно того, как можно успешно остановить кровопролитный конфликт в сирийском государстве.

«Мы просто обязаны немедленно прекратить сумасшествие, которое происходит сегодня в Сирии», — резюмировал Трамп.

В то же время о конкретных планах в данном направлении никакой информации от него не прозвучало.


Это интересно


Новости партнеров