У берегов Японии затонул китайский корабль

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Девять человек пропали без вести после того, как приписанное к китайскому порту судно «Lurongyu»затонуло у берегов Японии. Пять членов экипажа были спасены после трагического инцидента, произошедшего 30 сентября около 8:00 утра в 390 км от береговой линии префектуры Симанэ, на юго-западе главного японского острова Хонсю.

Патрульный катер японской береговой охраны был направлен к месту крушения судна водоизмещением 238 тонн в Японском море после того, как был получен запрос от представителей китайского поисково-спасательного центра накануне вечером.

Береговая охрана Японии приступила к поисковым работам утром 1 октября и на данный момент подняла на борт пятерых человек и ведет поиски еще девяти членов экипажа, которые числятся пропавшими без вести.

Как сообщается, китайское судно является рыболовным траулером, но его порт приписки и национальность членов экипажа пока неизвестны.

К месту трагедии также направились два северокорейских корабля. Предполагается, что они тоже примут участие в поисково-спасательной операции.


Это интересно


Новости партнеров