Вирус Эбола добрался до США

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Первый случай заражения вирусом Эбола, который уже унес жизни 3091 человека, был зафиксирован в США. Об этом сообщили представители американского центра по контролю и профилактике заболеваний.

Известно, что зараженный смертельной болезнь пациент, почувствовал недомогание во время посещения Либерии, после чего мужчина приехал в Техас. Здесь его доставили в больницу и диагностировали симптомы вируса Эбола. Спустя некоторое время повторный анализ подтвердил диагноз.

По данным ВОЗ, от вируса Эболы умерло уже 3091 человека. А число официально установленных случаев заражения на данный момент достигло 6574.

Первый житель Европы скончался от этого заболевания 12 августа. Им стал 75-летний священник Мигель Пахарес, который также посещал Либерию. После возвращения 7 августа в Мадрид, Испанию, он был доставлен в больницу, где через 9 дней скончался.

Эпидемия вируса началась в западных регионах Африки в начале лета. Болезнь затронула, в основном, 11 африканских стран с эпицентром в Гвинеи. Заболевание передается между людьми воздушно-капельным путем. Источниками вируса эксперты считают летучих мышей.

Ранее сообщалось о том, что судно, один из членов экипажа которого был госпитализирован с симптомами, напоминающими вирус Эбола, стоит на рейде около Одессы.


Это интересно


Новости партнеров