Командиры карательных батальонов баллотируются в Верховную Раду

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Новый парламент Украины может остаться без оппозиции, так как практически половина из имеющихся в Верховной Раде мест, скорее всего, достанется представителям радикальных, ультранационалистических партий и командирам карательных батальонов.

30 сентября Центризбирком Украины прекращает регистрацию кандидатов. Сами выборы пройдут через месяц. При подобном положении дел даже Дарт Вейдер, представляющий «Интернет партию Украины», кажется представителем светлой стороны силы.

Так, арестованная в России летчица ВВС Украины Надежда Савченко оказалась во главе списка кандидатов от партии «Батькiвщина». Даже экс-премьер Юлия Тимошенко спустилась на второе место. Пока Савченко предстоит суд по обвинению в соучастии в убийстве тележурналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, командиры карательных подразделений начали новую войну – за время в эфире на украинских телеканалах.

Одним из будущих украинских парламентариев может стать командир «Айдара» Сергей Мельничук. Он будет баллотироваться с лидером радикальной партии Олегом Ляшко. Возглавляющий «Правый сектор» Дмитрий Ярош выставит свою кандидатуру по одномандатному округу в Днепропетровской области, а Семен Семенченко — командир «Донбасса» — включен в список партии «Самопомощи» (Львов).

При подаче документов в ЦИК командиры карателей также просят указать в бюллетенях свои позывные, так как не все знают их по реальным именам и фамилиям.


Это интересно


Новости партнеров